台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(竹南~蘇澳間不良電纜改善工程)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(竹南~蘇澳間不良電纜改善工程)」已於 2019/07/30 決標,決標金額 2,972,000 元(約 297 萬),得標廠商為杉興股份有限公司。

決標結果
得標廠商杉興股份有限公司
決標金額2,972,000 元(約 297 萬)
決標日期2019/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/01
決標日期2019/07/30
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0508P1052P
預算金額
底價金額4,080,000 元
總決標金額2,972,000 元(約 297 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杉興股份有限公司公司資料↗ 得標 2,972,000 元
騰隆工業工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
駿展工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/21 公開招標公告
  2. 2019/08/01 決標公告 2,972,000 元