台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市政府補助后里車站東口增建工程(主體工程部分)-CCO1

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺中市政府補助后里車站東口增建工程(主體工程部分)-CCO1」已於 2019/12/13 決標,決標金額 13,876,880 元(約 1,388 萬),得標廠商為鴻欣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鴻欣營造股份有限公司
決標金額13,876,880 元(約 1,388 萬)
決標日期2019/12/13
預算金額14,323,528 元(約 1,432 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/24
決標日期2019/12/13
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0506P2005S-CCO1
預算金額14,323,528 元(約 1,432 萬)
底價金額13,876,880 元
總決標金額13,876,880 元(約 1,388 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,876,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→