台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄機廠遷建潮州及原有廠址開發計畫-CL111標潮州機廠整地及配合工程COO

交通部臺灣鐵路管理局辦理「高雄機廠遷建潮州及原有廠址開發計畫-CL111標潮州機廠整地及配合工程COO」已於 2019/08/14 決標,決標金額 12,353,429 元(約 1,235 萬),得標廠商為上益營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商上益營造股份有限公司
決標金額12,353,429 元(約 1,235 萬)
決標日期2019/08/14
預算金額12,439,189 元(約 1,244 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/11
決標日期2019/08/14
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0506P1054Q-1
預算金額12,439,189 元(約 1,244 萬)
底價金額12,353,429 元
總決標金額12,353,429 元(約 1,235 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上益營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,353,429 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→