台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線五分涵洞K21+822改建工程CCO

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-宜蘭線五分涵洞K21+822改建工程CCO」已於 2019/10/28 決標,決標金額 4,289,999 元(約 429 萬),得標廠商為力向營造有限公司。

決標結果
得標廠商力向營造有限公司
決標金額4,289,999 元(約 429 萬)
決標日期2019/10/28
預算金額4,342,399 元(約 434 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/20
決標日期2019/10/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0505P1042Q-1
預算金額4,342,399 元(約 434 萬)
底價金額4,300,000 元
總決標金額4,289,999 元(約 429 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力向營造有限公司公司資料↗ 得標 4,289,999 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→