台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市中正區成功段(北平東路、杭州北路)建物拆除工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺北市中正區成功段(北平東路、杭州北路)建物拆除工程」已於 2015/07/24 決標,決標金額 1,974,000 元(約 197 萬),得標廠商為東志土木包工業。

決標結果
得標廠商東志土木包工業
決標金額1,974,000 元(約 197 萬)
決標日期2015/07/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/28
決標日期2015/07/24
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0504P1066P
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額1,974,000 元(約 197 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東志土木包工業公司資料↗ 得標 1,974,000 元
遠豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
京讚營造有限公司公司資料↗ 未得標
羿富營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍廷營造有限公司公司資料↗ 未得標
坤益營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/03 公開招標公告
  2. 2015/06/04 公開招標更正公告
  3. 2015/07/28 決標公告 1,974,000 元