台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化機務段15HP空壓機更新工程

交通部臺灣鐵路管理局辦理「彰化機務段15HP空壓機更新工程」已於 2015/07/28 決標,決標金額 297,000 元(約 30 萬),得標廠商為宣鑫企業有限公司。

決標結果
得標廠商宣鑫企業有限公司
決標金額297,000 元(約 30 萬)
決標日期2015/07/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/07/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0504C1023Y
預算金額
底價金額352,070 元
總決標金額297,000 元(約 30 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宣鑫企業有限公司公司資料↗ 得標 297,000 元
茂盛空壓機商行公司資料↗ 未得標
富楙空壓機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/04/23 無法決標公告
  3. 2015/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2015/05/07 無法決標公告
  5. 2015/07/23 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2015/07/29 決標公告 297,000 元