台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區供應廠112年度各項材料裝卸搬運外包

交通部臺灣鐵路管理局辦理「中區供應廠112年度各項材料裝卸搬運外包」已於 2022/11/03 決標,決標金額 430,000 元(約 43 萬),得標廠商為大明起重機械工程行。

決標結果
得標廠商大明起重機械工程行
決標金額430,000 元(約 43 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/08
決標日期2022/11/03
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0211C1039Y
預算金額
底價金額438,600 元
總決標金額430,000 元(約 43 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大明起重機械工程行公司資料↗ 得標 430,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/19 公開招標公告
  2. 2022/10/26 無法決標公告
  3. 2022/10/27 公開招標公告
  4. 2022/11/08 決標公告 430,000 元