台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭線七堵~猴硐間線形改善可行性研究

交通部臺灣鐵路管理局辦理「宜蘭線七堵~猴硐間線形改善可行性研究」已於 2021/04/16 決標,決標金額 9,250,000 元(約 925 萬),得標廠商為聯合大地工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合大地工程顧問股份有限公司
決標金額9,250,000 元(約 925 萬)
決標日期2021/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/04/16
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0210P2006V
預算金額
底價金額
總決標金額9,250,000 元(約 925 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合大地工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 9,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/04/19 決標公告 9,250,000 元