台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三年期臺中、高雄運務段轄區內各車站電梯、電扶梯維護保養工作(第2次契約變更)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「三年期臺中、高雄運務段轄區內各車站電梯、電扶梯維護保養工作(第2次契約變更)」已於 2021/06/25 決標,決標金額 350,900 元(約 35 萬),得標廠商為台灣奧的斯電梯股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商台灣奧的斯電梯股份有限公司高雄分公司
決標金額350,900 元(約 35 萬)
決標日期2021/06/25
預算金額361,749 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/30
決標日期2021/06/25
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0208P2083U-1
預算金額361,749 元(約 36 萬)
底價金額351,990 元
總決標金額350,900 元(約 35 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣奧的斯電梯股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 350,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 決標公告 350,900 元
  2. 2021/07/05 更正決標公告