台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109~110年度高雄工務段租用挖土機配合施工作業(枋寮工務分駐所)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「109~110年度高雄工務段租用挖土機配合施工作業(枋寮工務分駐所)」已於 2019/10/29 決標,決標金額 1,595,160 元(約 160 萬),得標廠商為宜誠興工程行。

決標結果
得標廠商宜誠興工程行
決標金額1,595,160 元(約 160 萬)
決標日期2019/10/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/10/31
決標日期2019/10/29
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0208P1103U
預算金額
底價金額1,826,680 元
總決標金額1,595,160 元(約 160 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜誠興工程行公司資料↗ 得標 1,595,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/05 公開招標公告
  2. 2019/10/22 無法決標公告
  3. 2019/10/23 公開招標公告
  4. 2019/10/31 決標公告 1,595,160 元