台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦阿里山森林鐵路106年9月至107年8月止沿線各站、庫、監、廠、廳(北門區及阿里山區)清潔工作案

交通部臺灣鐵路管理局辦理「代辦阿里山森林鐵路106年9月至107年8月止沿線各站、庫、監、廠、廳(北門區及阿里山區)清潔工作案」已於 2017/08/09 決標,決標金額 7,124,387 元(約 712 萬),得標廠商為山霖企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商山霖企業社(獨資)
決標金額7,124,387 元(約 712 萬)
決標日期2017/08/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/11
決標日期2017/08/09
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P3091U
預算金額
底價金額
總決標金額7,124,387 元(約 712 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
山霖企業社(獨資)公司資料↗ 得標
盈芊企業社(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/27 公開招標公告
  2. 2017/07/21 公開招標更正公告
  3. 2017/07/31 無法決標公告
  4. 2017/08/01 公開招標公告
  5. 2017/08/11 決標公告 7,124,387 元