台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵‧新總局企業大樓室內裝修及機電設備統包工程(委託專案管理及監造技術服務)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵‧新總局企業大樓室內裝修及機電設備統包工程(委託專案管理及監造技術服務)」已於 2018/05/17 決標,決標金額 48,006,010 元(約 4,801 萬),得標廠商為周祖珍建築師事務所。

決標結果
得標廠商周祖珍建築師事務所
決標金額48,006,010 元(約 4,801 萬)
決標日期2018/05/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/18
決標日期2018/05/17
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P2212Q
預算金額
底價金額
總決標金額48,006,010 元(約 4,801 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
周祖珍建築師事務所公司資料↗ 得標
彭信蒼建築師事務所公司資料↗ 未得標
何仁群建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/02/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/03/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2018/03/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2018/05/18 決標公告 48,006,010 元