台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保安站長宿舍古蹟委託調查研究修復再利用、規劃設計、監造、工作報告書及管理維護計畫

交通部臺灣鐵路管理局辦理「保安站長宿舍古蹟委託調查研究修復再利用、規劃設計、監造、工作報告書及管理維護計畫」已於 2018/02/22 決標,決標金額 2,486,000 元(約 249 萬),得標廠商為劉金昌建築師事務所。

決標結果
得標廠商劉金昌建築師事務所
決標金額2,486,000 元(約 249 萬)
決標日期2018/02/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/03/08
決標日期2018/02/22
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P2198U
預算金額
底價金額
總決標金額2,486,000 元(約 249 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉金昌建築師事務所公司資料↗ 得標 2,486,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2018/01/04 無法決標公告
  4. 2018/03/08 決標公告 2,486,000 元