台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫-台北電力段隧道段導電軌裝設專案管理技術服務

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫-台北電力段隧道段導電軌裝設專案管理技術服務」已於 2018/07/13 決標,決標金額 27,000,000 元(約 2,700 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額27,000,000 元(約 2,700 萬)
決標日期2018/07/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/07/18
決標日期2018/07/13
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P2167V
預算金額
底價金額27,100,000 元
總決標金額27,000,000 元(約 2,700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 27,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/07/18 決標公告 27,000,000 元
  4. 2018/07/19 更正決標公告