台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環島通訊光纖傳輸網路系統新建工程(委託規劃、設計及監造)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「環島通訊光纖傳輸網路系統新建工程(委託規劃、設計及監造)」已於 2017/09/28 決標,決標金額 16,025,520 元(約 1,603 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額16,025,520 元(約 1,603 萬)
決標日期2017/09/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/02
決標日期2017/09/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P2034W
預算金額
底價金額16,025,520 元
總決標金額16,025,520 元(約 1,603 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 16,025,520 元
美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/08/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2017/08/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2017/10/02 決標公告 16,025,520 元