台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵捷運化後續計畫-樟樹灣~南港間擴建三軌工程(營運期間環境監測委託環境監測服務工作)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵捷運化後續計畫-樟樹灣~南港間擴建三軌工程(營運期間環境監測委託環境監測服務工作)」已於 2018/01/11 決標,決標金額 1,092,000 元(約 109 萬),得標廠商為磐誠工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商磐誠工程顧問有限公司
決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
決標日期2018/01/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/15
決標日期2018/01/11
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1196T
預算金額
底價金額1,326,600 元
總決標金額1,092,000 元(約 109 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
磐誠工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,092,000 元
澔宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/20 公開招標公告
  2. 2018/01/04 無法決標公告
  3. 2018/01/05 公開招標公告
  4. 2018/01/15 決標公告 1,092,000 元