台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫 (七堵~八堵間增設橫渡線聯鎖系統修改及安裝工程-委託監造技術服務)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鐵路行車安全改善六年計畫 (七堵~八堵間增設橫渡線聯鎖系統修改及安裝工程-委託監造技術服務)」已於 2017/12/26 決標,決標金額 5,142,450 元(約 514 萬)。

決標結果
得標廠商
決標金額5,142,450 元(約 514 萬)
決標日期2017/12/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/12/27
決標日期2017/12/26
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1181U
預算金額
底價金額5,655,195 元
總決標金額5,142,450 元(約 514 萬)

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/07 公開招標公告
  2. 2017/11/09 公開招標更正公告
  3. 2017/11/21 無法決標公告
  4. 2017/11/22 公開招標公告
  5. 2017/11/30 無法決標公告
  6. 2017/12/19 公開招標公告
  7. 2017/12/27 決標公告 5,142,450 元