台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107、108年度花蓮機廠鐵路車輛連結器維修勞務採購

交通部臺灣鐵路管理局辦理「107、108年度花蓮機廠鐵路車輛連結器維修勞務採購」已於 2017/12/20 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為鎮東油漆工程行。

決標結果
得標廠商鎮東油漆工程行
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2017/12/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/20
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1161T
預算金額
底價金額2,709,600 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮東油漆工程行公司資料↗ 得標 2,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/13 公開招標公告
  2. 2017/11/30 無法決標公告
  3. 2017/12/01 公開招標公告
  4. 2017/12/11 無法決標公告
  5. 2017/12/12 公開招標公告
  6. 2017/12/13 公開招標更正公告
  7. 2017/12/22 決標公告 2,700,000 元