台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107、108年度花蓮機廠鐵路車輛油漆塗刷勞務採購

交通部臺灣鐵路管理局辦理「107、108年度花蓮機廠鐵路車輛油漆塗刷勞務採購」已於 2017/11/17 決標,決標金額 6,431,892 元(約 643 萬),得標廠商為鎮東油漆工程行。

決標結果
得標廠商鎮東油漆工程行
決標金額6,431,892 元(約 643 萬)
決標日期2017/11/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/17
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1153Q
預算金額
底價金額6,718,800 元
總決標金額6,431,892 元(約 643 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎮東油漆工程行公司資料↗ 得標 6,431,892 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/13 公開招標公告
  2. 2017/11/01 無法決標公告
  3. 2017/11/02 公開招標公告
  4. 2017/11/09 無法決標公告
  5. 2017/11/10 公開招標公告
  6. 2017/11/20 決標公告 6,431,892 元