台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年網路系統軟、硬體設備維護案

交通部臺灣鐵路管理局辦理「107年網路系統軟、硬體設備維護案」已於 2017/10/24 決標,決標金額 12,270,000 元(約 1,227 萬),得標廠商為以叡科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商以叡科技股份有限公司
決標金額12,270,000 元(約 1,227 萬)
決標日期2017/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/26
決標日期2017/10/24
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1148U
預算金額
底價金額12,295,000 元
總決標金額12,270,000 元(約 1,227 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
以叡科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,270,000 元
宏鏵科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
皇輝科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/05 公開招標公告
  2. 2017/10/26 決標公告 12,270,000 元
  3. 2017/10/27 更正決標公告