台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鐵路行車安全改善六年計畫-第一、二雙溪橋改建工程用地委託市價及地上物查估服務作業

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鐵路行車安全改善六年計畫-第一、二雙溪橋改建工程用地委託市價及地上物查估服務作業」已於 2017/09/07 決標,決標金額 968,880 元(約 97 萬),得標廠商為治緯不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商治緯不動產估價師事務所
決標金額968,880 元(約 97 萬)
決標日期2017/09/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/08
決標日期2017/09/07
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1112V
預算金額
底價金額1,488,800 元
總決標金額968,880 元(約 97 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
治緯不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 968,880 元
華信不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
華聲科技不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
漢娜不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
阿里不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
歐亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/03 公開招標公告
  2. 2017/09/08 決標公告 968,880 元