台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106、107年臺鐵局員工訓練中心文件複印、製作及裝訂服務

交通部臺灣鐵路管理局辦理「106、107年臺鐵局員工訓練中心文件複印、製作及裝訂服務」已於 2017/06/07 決標,決標金額 1,107,750 元(約 111 萬),得標廠商為艾科比有限公司。

決標結果
得標廠商艾科比有限公司
決標金額1,107,750 元(約 111 萬)
決標日期2017/06/07
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/09
決標日期2017/06/07
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1067R
預算金額
底價金額3,460,000 元
總決標金額1,107,750 元(約 111 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾科比有限公司公司資料↗ 得標 1,107,750 元
文名文具印刷有限公司公司資料↗ 未得標
盈濤印刷品有限公司公司資料↗ 未得標
九易數碼科技印刷有限公司公司資料↗ 未得標
全鴻印製有限公司公司資料↗ 未得標
印不停有限公司公司資料↗ 未得標
柏采實業有限公司公司資料↗ 未得標
富采數位印刷有限公司公司資料↗ 未得標
群彩印刷科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
飛泉有限公司公司資料↗ 未得標
和範股份有限公司公司資料↗ 未得標
福昌晒圖有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/27 公開招標公告
  2. 2017/06/09 決標公告 1,107,750 元
  3. 2017/06/12 更正決標公告