台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺北工務段轄內桃林鐵路沿線雜草及垃圾清理作業

交通部臺灣鐵路管理局辦理「106年度臺北工務段轄內桃林鐵路沿線雜草及垃圾清理作業」已於 2017/05/23 決標,決標金額 1,379,700 元(約 138 萬),得標廠商為鑫聖土木包工業。

決標結果
得標廠商鑫聖土木包工業
決標金額1,379,700 元(約 138 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/23
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1062U
預算金額
底價金額1,526,000 元
總決標金額1,379,700 元(約 138 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鑫聖土木包工業公司資料↗ 得標 1,379,700 元
金石土木包工業公司資料↗ 未得標
誠泰資產管理股份有限公司公司資料↗ 未得標
雀兒喜景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/09 公開招標公告
  2. 2017/05/11 公開招標更正公告
  3. 2017/05/25 決標公告 1,379,700 元