台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106~107年度宜蘭工務段(蘇新工務分駐所轄內路線安全及環境整理工作)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「106~107年度宜蘭工務段(蘇新工務分駐所轄內路線安全及環境整理工作)」已於 2017/03/28 決標,決標金額 7,960,000 元(約 796 萬),得標廠商為晉欣工程行。

決標結果
得標廠商晉欣工程行
決標金額7,960,000 元(約 796 萬)
決標日期2017/03/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/03/31
決標日期2017/03/28
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1021U
預算金額
底價金額9,756,950 元
總決標金額7,960,000 元(約 796 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉欣工程行公司資料↗ 得標 7,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 公開招標公告
  2. 2017/03/20 無法決標公告
  3. 2017/03/21 公開招標公告
  4. 2017/03/31 決標公告 7,960,000 元