台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度各車站公共意外責任險

交通部臺灣鐵路管理局辦理「106年度各車站公共意外責任險」已於 2017/01/24 決標,決標金額 194,507 元(約 19 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額194,507 元(約 19 萬)
決標日期2017/01/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/26
決標日期2017/01/24
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0206P1001S
預算金額
底價金額380,500 元
總決標金額194,507 元(約 19 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 194,507 元
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/01/26 決標公告 194,507 元