台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯歌~桃園間線形改善工程可行性研究

交通部臺灣鐵路管理局辦理「鶯歌~桃園間線形改善工程可行性研究」已於 2016/12/29 決標,決標金額 5,665,000 元(約 567 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額5,665,000 元(約 567 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/01/04
決標日期2016/12/29
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0205P2126R
預算金額
底價金額
總決標金額5,665,000 元(約 567 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 5,665,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/04 決標公告 5,665,000 元
  4. 2017/01/05 更正決標公告