台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

縱貫線平鎮、楊梅隔音牆工程(委託規劃設計及監造技術服務)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「縱貫線平鎮、楊梅隔音牆工程(委託規劃設計及監造技術服務)」已於 2015/06/23 決標,決標金額 1,690,272 元(約 169 萬),得標廠商為鹿島工程技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商鹿島工程技術顧問股份有限公司
決標金額1,690,272 元(約 169 萬)
決標日期2015/06/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/30
決標日期2015/06/23
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0204P2032Q
預算金額
底價金額
總決標金額1,690,272 元(約 169 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,690,272 元
拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/06/30 決標公告 1,690,272 元