台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖口車站及新豐車站改建工程公共藝術設置

交通部臺灣鐵路管理局辦理「湖口車站及新豐車站改建工程公共藝術設置」已於 2015/08/04 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為建築的光有限公司。

決標結果
得標廠商建築的光有限公司
決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額2,040,000 元(約 204 萬)

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/13
決標日期2015/08/04
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0204P1080Q
預算金額2,040,000 元(約 204 萬)
底價金額
總決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建築的光有限公司公司資料↗ 得標 2,040,000 元
裸岩設計工作室公司資料↗ 未得標
富景顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/12 決標公告
  2. 2015/08/13 決標公告 2,040,000 元