台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度花蓮工務段轄內軌道維護工程(僱用挖土機配合部份)花蓮、鳯林工務分駐所複數決標

交通部臺灣鐵路管理局辦理「104年度花蓮工務段轄內軌道維護工程(僱用挖土機配合部份)花蓮、鳯林工務分駐所複數決標」已於 2015/06/02 決標,決標金額 1,906,000 元(約 191 萬),得標廠商為俊榮營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊榮營造有限公司
決標金額1,906,000 元(約 191 萬)
決標日期2015/06/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/04
決標日期2015/06/02
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0204P1048U
預算金額
底價金額1,906,000 元
總決標金額1,906,000 元(約 191 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊榮營造有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元
立東土木包工業公司資料↗ 得標 946,000 元
展利土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/21 公開招標公告
  2. 2015/06/04 決標公告 1,906,000 元