台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年臺東線光復站內舊石碴篩洗作業

交通部臺灣鐵路管理局辦理「104年臺東線光復站內舊石碴篩洗作業」已於 2015/08/18 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為惠玉土木包工業。

決標結果
得標廠商惠玉土木包工業
決標金額920,000 元(約 92 萬)
決標日期2015/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/19
決標日期2015/08/18
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號L0204E1011Y
預算金額
底價金額922,520 元
總決標金額920,000 元(約 92 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠玉土木包工業公司資料↗ 得標 920,000 元
立東土木包工業公司資料↗ 未得標
展利土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/08/19 決標公告 920,000 元