台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(北埔站北行車調度無線電訊號優化財物採購)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(北埔站北行車調度無線電訊號優化財物採購)」已於 2023/03/14 決標,決標金額 4,738,000 元(約 474 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額4,738,000 元(約 474 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額5,040,546 元(約 504 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/14
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號112LM0011L
預算金額5,040,546 元(約 504 萬)
底價金額4,789,778 元
總決標金額4,738,000 元(約 474 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 4,738,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→