台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EMU700型用轉向架軸頸軸承1,152PC

交通部臺灣鐵路管理局辦理「EMU700型用轉向架軸頸軸承1,152PC」已於 2021/03/18 決標,決標金額 39,312,000 元(約 3,931 萬),得標廠商為德隆貿易有限公司。

決標結果
得標廠商德隆貿易有限公司
決標金額39,312,000 元(約 3,931 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額67,737,600 元(約 6,774 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 42%。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/07
決標日期2021/03/18
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號110LM0025A
預算金額67,737,600 元(約 6,774 萬)
底價金額56,560,900 元
總決標金額39,312,000 元(約 3,931 萬)
較預算節省約 42%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德隆貿易有限公司公司資料↗ 得標 39,312,000 元
台灣車輛股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/07 決標公告 39,312,000 元
  2. 2021/04/08 更正決標公告
  3. 2021/11/08 更正決標公告