台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

集集線 K23+720~K23+745新建明挖覆蓋隧道工程-第3次變更

交通部臺灣鐵路管理局辦理「集集線 K23+720~K23+745新建明挖覆蓋隧道工程-第3次變更」已於 2022/11/23 決標,決標金額 18,950,000 元(約 1,895 萬),得標廠商為旭盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商旭盛營造有限公司
決標金額18,950,000 元(約 1,895 萬)
決標日期2022/11/23
預算金額19,402,071 元(約 1,940 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/11/23
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號110A1109-CC03
預算金額19,402,071 元(約 1,940 萬)
底價金額18,965,860 元
總決標金額18,950,000 元(約 1,895 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭盛營造有限公司公司資料↗ 得標 18,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→