台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

50kg-N PC 岔枕型道岔等39 項

交通部臺灣鐵路管理局辦理「50kg-N PC 岔枕型道岔等39 項」已於 2021/02/09 決標,決標金額 1,838,569,950 元(約 18.4 億),得標廠商為SAMPYO Railway co., Ltd。

決標結果
得標廠商SAMPYO Railway co., Ltd
決標金額1,838,569,950 元(約 18.4 億)
決標日期2021/02/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/18
決標日期2021/02/09
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號109LM0170X
預算金額
底價金額2,135,548,000 元
總決標金額1,838,569,950 元(約 18.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
SAMPYO Railway co., Ltd公司資料↗ 得標 1,838,569,950 元
甲聖工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/11/19 公開招標公告
  3. 2020/11/23 公開招標更正公告
  4. 2020/12/25 無法決標公告
  5. 2020/12/29 公開招標公告
  6. 2021/02/18 決標公告 1,838,569,950 元
  7. 2021/02/19 更正決標公告