台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵電務智慧化提升計畫(108年度行車調度無線電話系統信號及設備優化)

交通部臺灣鐵路管理局辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(108年度行車調度無線電話系統信號及設備優化)」已於 2019/08/13 決標,決標金額 133,860,000 元(約 1.3 億),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額133,860,000 元(約 1.3 億)
決標日期2019/08/13
預算金額145,504,436 元(約 1.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/16
決標日期2019/08/13
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號108LM0098G
預算金額145,504,436 元(約 1.5 億)
底價金額134,597,603 元
總決標金額133,860,000 元(約 1.3 億)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 133,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→