台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

50kg-N鋼軌用夾膠絕緣接頭(6孔)330ST

交通部臺灣鐵路管理局辦理「50kg-N鋼軌用夾膠絕緣接頭(6孔)330ST」已於 2019/03/12 決標,決標金額 4,636,170 元(約 464 萬),得標廠商為保利機械工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商保利機械工程行(獨資)
決標金額4,636,170 元(約 464 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/12
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號107LM0158P
預算金額
底價金額6,382,680 元
總決標金額4,636,170 元(約 464 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保利機械工程行(獨資)公司資料↗ 得標 4,636,170 元
和順鎰有限公司公司資料↗ 未得標
津沙事業有限公司公司資料↗ 未得標
長志鋼鐵工廠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/02 公開招標公告
  2. 2018/11/16 無法決標公告
  3. 2018/11/20 公開招標公告
  4. 2019/03/13 決標公告 4,636,170 元