台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

50kg-N及60kg鋼軌扣夾等2項

交通部臺灣鐵路管理局辦理「50kg-N及60kg鋼軌扣夾等2項」已於 2019/06/18 決標,決標金額 3,452,436 元(約 345 萬),得標廠商為全立五金彈簧有限公司。

決標結果
得標廠商全立五金彈簧有限公司
決標金額3,452,436 元(約 345 萬)
決標日期2019/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/19
決標日期2019/06/18
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號107LC0195W
預算金額
底價金額3,687,780 元
總決標金額3,452,436 元(約 345 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全立五金彈簧有限公司公司資料↗ 得標 3,452,436 元
泰元鋼業股份有限公司公司資料↗ 未得標
全利興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2019/02/13 無法決標公告
  3. 2019/02/19 公開招標公告
  4. 2019/04/12 無法決標公告
  5. 2019/04/26 公開招標公告
  6. 2019/06/19 決標公告 3,452,436 元