台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

50KG-N型鋼軌用平交道版等4項

交通部臺灣鐵路管理局辦理「50KG-N型鋼軌用平交道版等4項」已於 2015/09/24 決標,決標金額 18,735,675 元(約 1,874 萬),得標廠商為茂雄實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商茂雄實業股份有限公司
決標金額18,735,675 元(約 1,874 萬)
決標日期2015/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/25
決標日期2015/09/24
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號104LM0094T
預算金額
底價金額
總決標金額18,735,675 元(約 1,874 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂雄實業股份有限公司公司資料↗ 得標
中台橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
志成橡膠廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/29 公開招標公告
  2. 2015/07/01 無法決標公告
  3. 2015/07/02 公開招標公告
  4. 2015/08/05 無法決標公告
  5. 2015/08/25 公開招標公告
  6. 2015/09/25 決標公告 18,735,675 元