台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行車調度無線電手機265PC

交通部臺灣鐵路管理局辦理「行車調度無線電手機265PC」已於 2015/11/24 決標,決標金額 16,700,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
決標日期2015/11/24
預算金額16,973,250 元(約 1,697 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/11/25
決標日期2015/11/24
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號104LC0216S
預算金額16,973,250 元(約 1,697 萬)
底價金額16,752,598 元
總決標金額16,700,000 元(約 1,670 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 16,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→