台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

LED號誌燈等3項

交通部臺灣鐵路管理局辦理「LED號誌燈等3項」已於 2016/03/07 決標,決標金額 14,699,374 元(約 1,470 萬),得標廠商為正信機械工業有限公司。

決標結果
得標廠商正信機械工業有限公司
決標金額14,699,374 元(約 1,470 萬)
決標日期2016/03/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/03/07
招標機關交通部臺灣鐵路管理局
標案編號103LC0213N
預算金額
底價金額
總決標金額14,699,374 元(約 1,470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正信機械工業有限公司公司資料↗ 得標
欣昇通信機械有限公司公司資料↗ 未得標
佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/12 無法決標公告
  2. 2015/11/04 公開招標公告
  3. 2016/03/09 決標公告 14,699,374 元