花電段號誌設備自購材料手動告警號誌機里程位置名稱識別反光牌防水反光貼紙一批
交通部臺灣鐵路管理局花蓮電務段辦理「花電段號誌設備自購材料手動告警號誌機里程位置名稱識別反光牌防水反光貼紙一批」已於 2015/09/24 決標,決標金額 397,658 元(約 40 萬),得標廠商為華海土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/12 |
| 決標日期 | 2015/09/24 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局花蓮電務段 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 9520036AKC437-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 516,154 元 |
| 總決標金額 | 397,658 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華海土木包工業公司資料↗ | 得標 | 397,658 元 |
| 光頡設計印刷實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六度企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金美環境維護企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智強工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千豪廣告五金事業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝殼意象廣告公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/12 決標公告 397,658 元