台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽缸蓋襯墊組(上修理包),規範:3801330,數量:56PC.

交通部臺灣鐵路管理局花蓮機廠辦理「汽缸蓋襯墊組(上修理包),規範:3801330,數量:56PC.」已於 2015/07/03 決標,決標金額 298,480 元(約 30 萬),得標廠商為康擎股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商康擎股份有限公司
決標金額298,480 元(約 30 萬)
決標日期2015/07/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/07
決標日期2015/07/03
招標機關交通部臺灣鐵路管理局花蓮機廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HWM-104-022
預算金額
底價金額304,080 元
總決標金額298,480 元(約 30 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
康擎股份有限公司公司資料↗ 得標 298,480 元
常源股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/07/07 決標公告 298,480 元