消防設備更新
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「消防設備更新」已於 2022/01/05 決標,決標金額 725,492 元(約 73 萬),得標廠商為聯慶機電消防保養有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2022/01/05 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0011002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 942,000 元 |
| 總決標金額 | 725,492 元(約 73 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 得標 | 725,492 元 |
| 尚品消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟珈企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶騰國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶鴻興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/29 公開招標公告
- 2021/12/08 無法決標公告
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2022/01/06 決標公告 725,492 元