移動式水冷扇14台
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「移動式水冷扇14台」已於 2021/02/17 決標,決標金額 278,000 元(約 28 萬),得標廠商為威斯沃實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/18 |
| 決標日期 | 2021/02/17 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0010002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 498,668 元 |
| 總決標金額 | 278,000 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威斯沃實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,000 元 |
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦程電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅速達股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翊豐通風股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/17 公開招標公告
- 2020/12/24 公開招標更正公告
- 2021/02/18 決標公告 278,000 元
- 2021/07/14 更正決標公告