工務養護總隊變壓器損壞更新
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「工務養護總隊變壓器損壞更新」已於 2019/02/12 決標,決標金額 535,500 元(約 54 萬),得標廠商為永瑞興業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2019/02/12 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0008002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 886,680 元 |
| 總決標金額 | 535,500 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永瑞興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 535,500 元 |
| 東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇銘電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中邑機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金太祥機電顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天濟電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/14 決標公告 535,500 元