12號木枕型右開道岔PC枕化工程之材料部分
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「12號木枕型右開道岔PC枕化工程之材料部分」已於 2017/07/28 決標,決標金額 619,500 元(約 62 萬),得標廠商為德欣先進股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/31 |
| 決標日期 | 2017/07/28 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0006005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 886,600 元 |
| 總決標金額 | 619,500 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德欣先進股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 619,500 元 |
| 勝新水泥製品行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/21 無法決標公告
- 2017/07/31 決標公告 619,500 元