106年度鐵路站場夾膠絕緣接頭製造工程–平面銑刀組
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「106年度鐵路站場夾膠絕緣接頭製造工程–平面銑刀組」已於 2017/06/01 決標,決標金額 183,540 元(約 18 萬),得標廠商為盈德切削科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/06/01 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0006003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 183,839 元 |
| 總決標金額 | 183,540 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈德切削科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 183,540 元 |
| 鈺方企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正河源機械配件有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/05 決標公告 183,540 元