105年度工作母機加工刀具組
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「105年度工作母機加工刀具組」已於 2016/10/13 決標,決標金額 495,243 元(約 50 萬),得標廠商為盈德切削科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/25 |
| 決標日期 | 2016/10/13 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0005010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 526,088 元 |
| 總決標金額 | 495,243 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈德切削科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 495,243 元 |
| 中河源機械配件商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺方企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/06 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/10/25 決標公告 495,243 元