08-32型砸道車砸道機構升降控制油壓缸
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「08-32型砸道車砸道機構升降控制油壓缸」已於 2016/07/20 決標,決標金額 168,000 元(約 17 萬),得標廠商為力拓貿易有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/03 |
| 決標日期 | 2016/07/20 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0005009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 179,550 元 |
| 總決標金額 | 168,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力拓貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 建林企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寧鉅實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨輪興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/08/03 決標公告 168,000 元