08-32型砸道車砸鎬(耐磨鎢鋼)
交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊辦理「08-32型砸道車砸鎬(耐磨鎢鋼)」已於 2016/06/30 決標,決標金額 361,200 元(約 36 萬),得標廠商為宏鼎國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/04 |
| 決標日期 | 2016/06/30 |
| 招標機關 | 交通部臺灣鐵路管理局工務養護總隊 |
| 標案編號 | EIY0005005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 470,688 元 |
| 總決標金額 | 361,200 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏鼎國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 361,200 元 |
| 寧鉅實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力拓貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/02 無法決標公告
- 2016/07/04 決標公告 361,200 元